Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 23:25

Главная » 2012 » Октябрь » 17
В рамках реализации Государственной программы «Народы Башкортостана» 16 октября в МОБУ СОШ села Килимово Буздякского района филиал Дом дружбы народов Республики Башкортостан – татарский историко-культурный центр  «Килимово» организовал  татарский национальный праздник  «Туган тел».

В фойе школы была организована выставка книг писателей и поэтов на тему: «Күңелләре тулы илһам... ». На красочно оформленной сцене состоялась  праздничная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Килимовского и Якуповского СДК и МОБУ СОШ села Килимово.  Для уважаемых гостей были исполнены татарские народные песни и танцы. ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: BorisM | Дата: 17.10.2012

10 октября на центральной площади села Килимово Буздякского района при активном участии  татарского историко-культурного центра «Килимово» была организована первая сельскохозяйственная ярмарка «Осенний дар», посвященная Дню Республики.

Все население Килимовского сельского поселения, в состав которого входят несколько деревень и сел, заранее готовилось этому сельскохозяйственному празднику. Местное население, крестьянско-фермерские хозяйства и предприниматели, которые в первую очередь  были оповещены, представили дары осени в большом ассортименте. С утра, где звучала праздничная музыка, шла бойкая торговля кулинарными, молочными, мясными изделиями. Можно было приобрести овощи, фрукты, вязаные вещи и другие товары. Известные пчеловоды села Фильза  Муллаянова и Рамиль Файзуллин предлагали посетителям мед и другие продукты пчеловодства.

Вниманию участников и гостей мероприятия была предложена праздничная программа. На празднике можно было услышать татарские народные песни, частушки в исполнении татарского фольклорного коллектива  «Хатира», татарские мелодии на гармошке в исполнении Финара Бадахшанова. Веселые мелодии, песни, танцы превратили сельскохозяйственную ярмарку в поистине народный праздник. По словам  главы администрации Килимовского сельского поселения Г.М.Шаяхметовой такие ярмарки необходимы ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: BorisM | Дата: 17.10.2012