Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 07:03

Главная » 2013 » Сентябрь » 04
С целью ознакомления молодого поколения старинным ремеслом, рукоделием татарского народа 28 августа в историко-культурном центре "Килимово” Буздякского района организовали экскурсию для учащихся младших классов на выставку народных умельцев "Матурлыкны үз кулларың белән тудырсаң...”. Выставка была открыта в апреле месяце.

Человек издавна стремился украсить свое жилище, быт. При изготовлении любой вещи народный мастер не только думал о ее практическом значении, но и не забывал о красоте. Красота и польза в творчестве мастера всегда были неотделимы. Народное искусство складывалось веками, усилиями умельцев многих поколений. Секреты мастерства передавались от отца к сыну, от мате ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: BorisM | Дата: 04.09.2013