Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 03:03

Главная » 2013 » Октябрь » 10
7 октября архитекторы всего мира отметили  свой профессиональный праздник.Под словом «архитектура» чаще всего подразумеваются  бездушные  коробки многоэтажек, а ведь это также мосты и строения, малые формы, а еще памятники старины. О том, чем примечательна архитектура нашего района, мы попросили рассказать главного архитектора, начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации МР Буздякский район РБ С.Сайфуллина.

На сегодняшний день известно о 13 памятниках археологии на территории Буздякского района. Из них 2 поставлены на государственную охрану (Идяшские курганы и Кузеевское селище), остальные 11 объектов относятся к категории выявленных. Основная масса археологических объектов   принадлежит к типу погребальных памятников  поселенческого типа (4 одиночных кургана, 1 курганный могильник, 6 стоянок). Предварительное картографирование памятников указывает на несколько участков, характеризующихся  высокой концентрацией археологических объектов: бассейны рек Киязы, Чермасан, Большой Кирмаш, Юрма. ... Читать дальше »
Просмотров: 1891 | Добавил: BorisM | Дата: 10.10.2013