Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 15:08

Главная » 2014 » Январь » 10
В Буздякском районе состоялся праздник татарских народных танцев и игр «Биеп ачыла күңел». В торжестве, которое организовали татарский историко-культурный центр «Килимово» и сельский Дом культуры, участвовали жители села Килимово и гости из соседних сел и деревень.

Ведущие мероприятия познакомили собравшихся с историей создания национальных танцев и игр. Ярко и красочно были продемонстрированы фольклорные танцевально-песенные народные игры «Капкалы», «Жебегэн», «Мина иптэш кирэк», бытовавшие раньше в татарских деревнях Буздякского района. Театрализованное представление началось с песен, хороводов, а затем плавно переходило с одной игры на другую, образуя единую композицию. В целом пра ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: BorisM | Дата: 10.01.2014