Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 17:28

Главная » Архив материалов
9 июня  в Килимовском сельском доме культуры  состоялась встреча с  известным татарским писателем Республики Башкортостан,   активным членом татарского  общественного центра  Наиль Хакимовым. Родом он из  села Амирово Буздякского района. Он – автор нескольких  десятков книг. Его произведения вошли в различные  литературные сборники.
   В дружественной обстановке нам посчастливилось пообщаться с этим замечательным человеком. Он  ознакомился с  деятельностью историко-культурного центра, высказал свои предложения  о да ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 494 | Добавил: BorisM | Дата: 05.09.2011

Татарский историко-культурный центр (ИКЦ) «Килимово» Буздякского района готовится к предстоящему празднованию Навруза, который пройдет 16 апреля в Уфе. Об этом агентству «Башинформ» сообщил заведующий ИКЦ Альфрид Насыров.
    Килимовцы подготовят татарский дворик, в центре которого установят юрту. Снаружи будут выставлены предметы рукоделия, работы мастеров. Внутри татарской юрты гости смогут отведать традиционные национальные блюда: балиш, чак-чак, жареного гуся и различные сладости.
    Музыкальным украшением татарского дворика станет исполнение народных песен фольклорны ... Читать дальше »
Категория: Наши праздники | Просмотров: 542 | Добавил: BorisM | Дата: 04.09.2011

11 декабря  в библиотеке Килимовского сельского дома культуры  была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная 110 летию со дня рождения татарского поэта Хасан Туфана (1900-1981). На празднике участвовали коллективы Килимовского, Якуповского сельских домов культур, Килимовской средней школы, были приглашены местные авторы. Организовали выставку книг юбиляра «Хэсэн Туфан – доньяга гашыйк шагыйрь».  Участники праздника ознакомились с творческой и жизненной деятельностью поэта.  Была проведена викторина, посвященная творчеству Ту ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1