Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 14:15

Знай наших! Лауреат премии Мусы Джалиля

В День молодежи, 27 июня, в Правительстве Республики Башкортостан состоялась ежегодная церемония награждения лауреатов Государственной республиканской молодежной премии имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры за 2010 год.

Лауреатами стали трое - детский писатель Зульфия Кускильдина, актер Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури Артур Кунакбаев и студент Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова, пианист Искандер Гафаров. Каждый из них получил ... Читать дальше »
Категория: Добрые дела | Просмотров: 1147 | Добавил: BorisM | Дата: 01.09.2011

Раннее утро солнечного июня. Возле мечети райцентра необычайно оживленно. Здесь не проходит праздник, но предстоящая поездка станет настоящим событием в жизни каждого из пришедших мусульман и навсегда останется в памяти прекрасным и незабываемым воспоминанием. Из самых разных деревень района собрались верующие, чтобы увидеть священный город Татарстана- Булгар. Среди них имам-хатиб Амировской мечети Риф хазрат, Староактауской- Рамиль хазрат, имам-хатиб Сабаевской махаллы Илсур хазрат и Старотавларовской махалле имам-хатиб Равиль хазрат, мазин Амировской мечети ... Читать дальше »
Категория: Добрые дела | Просмотров: 761 | Добавил: BorisM | Дата: 01.09.2011