Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 22:36

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Экскурсия по достопримечательствам села Килимово
Экскурсия по достопримечательствам села Килимово
С целью ознакомления традициями, обычаями, культурой татарского народа, архитектурными памятниками федерального значения, 24 октября в селе Килимово Буздякского района татарским историко-культурным центром «Килимово» была организована экскурсия для учащихся МОБУ СОШ №2 села Буздяк.

Гостей встретили возле Килимовского сельского Дома культуры. Заведующая историко-культурным центром Гузель Латыпова ознакомила ребят с работой центра, рассказала об уникальности и целях учреждения.

Программа мероприятия также включала выступление фольклорного коллектива «Хатира» с театрализованным представлением «Котлы булсын күлмәгең, насыйп булсын теләгең». На сцене, оформленной в виде татарского домика со старинными убранствами и утварью, художественные коллективы Килимовского и Якуповского сельских Домов культуры показал татарские обряды, исполнил национальные песни и танцы.

Затем школьники посетили мусульманскую мечеть 1821 года, Килимовский дворец 1852 года застройки, краеведческий и этнографический музеи.

Надеемся, что данная экскурсия оставила у детей незабываемые впечатления. Подобные мероприятия помогают сохранить и возродить татарскую национальную культуру, воспитать в детях чувство патриотизма и гордости за свой народ.

Категория: Добрые дела | Просмотров: 622 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0