Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 14:07

сельское поселение Килимовский сельсовет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан


Главная » 2013 » Январь » 22 » ЭКСТРЕМИЗМ – УГРОЗА ОБЩЕСТВУ
16:46
ЭКСТРЕМИЗМ – УГРОЗА ОБЩЕСТВУ
Все мы не раз слышали слово — экстремизм, а каково определение этого понятия, что же такое экстремизм и чем он опасен для нас с вами?

Экстремизм — это насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации.

Все мы не раз слышали слово — экстремизм, а каково определение этого понятия, что же такое экстремизм и чем он опасен для нас с вами?

Экстремизм — это насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации. Наиболее распространенными проявлениями экстремизма являются: создание общественных объединений с радикальными взглядами, проведение ими несанкционированных общественно-политических акций; распространение печатной, аудио- и видеопродукции, разжигающей социальную, национальную и религиозную вражду; деструктивная деятельность исламских радикальных структур, направленная на разжигание национальной и религиозной нетерпимости к людям иной веры; вовлечение молодежи в неформальные объединения радикальной направленности и  использование ее для достижения определенных экстремистских целей; совершение тяжких и особо тяжких преступлений с целью разжигания социальной,  национальной  и  религиозной  вражды,  дестабилизации общественно-политической ситуации в стране. Российское законодательство содержит конкретные правовые нормы, предоставляющие правоохранительным органам значительные возможности для противодействия проявлениям экстремизма.

Штаб Отдела МВД России по Буздякскому району РБ убедительно просит население района, при обнаружении различных надписей и изображений экстремистской направленности; подозрительных групп лиц, а также мест их собрания; лиц, пытающихся навязать свою идеологию; распространения сомнительной литературы – сообщать в дежурную часть отдела МВД России по Буздякскому району РБ по телефонам 02, 3-02-02.

http://buzdyaksky.ru/in/md/news2?mode=news&news=627000
Просмотров: 382 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Добро пожаловать
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 08.09.2011 г.