Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 15:44

сельское поселение Килимовский сельсовет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан


Главная » 2013 » Июнь » 16 » Фольклорный праздник «Балачакның бер көне».
13:25
Фольклорный праздник «Балачакның бер көне».
Воспитывать любовь и уважение к своей родной земле, культуре, традициям и обычаям своего народа нужно с самого детства. Именно поэтому, 14 июня татарский историко-культурный центр «Килимово» принял в гостях воспитанников детского лагеря дневного пребывания при МОБУ СОШ с.Килимово Буздякского района. Им предоставилась возможность стать участниками фольклорного праздника «Балачакның бер көне» («Один день детства»).

Мероприятие началось со знакомства с деятельностью татарского центра, с фольклорными праздниками, обрядами и традициями. В исполнении заведующей сельской библиотекой Зубаеровой Р.А. прозвучали старинные народные песни и частушки. Затем сами дети с удовольствием исполнили веселые частушки, которые им пели когда-то их бабушки.

С восторгом ребята участвовали в фольклорных песенно-танцевальных народнхе играх «Капкалы», «Жебегэн», «Мина иптэш кирэк» и другие, которые когда-то были очень популярны в татарских деревнях Буздякского района.

В целом праздник продемонстрировал все богатство фольклора татарского народа, яркость национальных песен, частушек, танцев и игр.

Этот праздник оставил у детей незабываемые впечатления. Никто не хотел прощаться и уходить, поэтому из уст каждого звучало «До следующих встреч!»

http://ddnrb.ru/index.php?newsid=943
Просмотров: 465 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Добро пожаловать
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 08.09.2011 г.