Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 11:53

сельское поселение Килимовский сельсовет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан


Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Новенькие автобусы прибыли в школы
15:37
Новенькие автобусы прибыли в школы
В среду, 17 октября, на центральной площади района состоялось торжественное вручение ключей от новых школьных автобусов марки "ПАЗ" директорам Килимовской школы и Буздякской школы №1. А в предыдущий  день директора этих школ принимали автобусы в Уфе у главного поставщика школьных автобусов в республику, предприятия "Уралавто".
-Очень важно дать качественное образование нашим детям, и для этого мы делаем все, чтобы дети из маленьких деревень имели возможность комфортно транспортироваться в школу, чтобы нормально сидеть на занятиях и после занятий в хороших условиях приехать домой, - поздравляя представителей школ, отметил заместитель главы администрации района Графит Шакиров. Дал Графит Гаязович наказ и водителям новых автобусов.
- Мы получили 22-х местный ПАЗ, который ждали очень давно,- делится искренней радостью директор Килимовской школы Энже Курбангалеева. - У нас уже был автобус, но небольшой, 13-ти местный "ГАЗель". Раньше совершали 3 рейса, теперь и в 2 уложимся. Всего в нашей школе обучается 105 детей, из них на подвозе-29. Возить ребят будет наш нынешний водитель Флорит Кашапов. На новых автобусах ученики будут добираться не только до школы. На них ребят будем возить на спортивные состязания, конкурсы, слеты, экскурсии. В общем, мы очень рады, особенно рады сами дети и родители.
Автобусы оснащены по последнему слову техники. И здесь главное требование - безопасность детей, поэтому на каждом сиденье есть удобный ремень безопасности. Отдельное место предусмотрено для взрослого, который будет сопровождать школьников в поездке. Автобусы снабжены специальным отделением для размещения портфелей, убирающейся подножкой для удобства посадки, а также микрофоном для водителя и громкоговорителем для связи внутри салона и снаружи. Кроме всех необходимых расходных материалов, автобусы оснащены и спутниковой системой ГЛОНАСС.
 После церемонии вручения автобусы своим ходом покинули площадь и отправились в свои школы.  
Л.БАСЫРОВА.

http://www.buzdyak-mr.ru/news/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1948
Категория: Добрые дела | Просмотров: 516 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Добро пожаловать
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 08.09.2011 г.