Приветствую Вас ГостьЧетверг, 18.04.2024, 07:46

Главная » 2013 » Март » 31 » О дорожной безопасности
О дорожной безопасности
Прокуратурой Буздякского района проведена проверка исполнения федерального законодательства о дорожной безопасности.

Установлено, что дорожные знаки и дорожные разметки автомобильных дорог населенных пунктов Буздякского района не имеют схем дислокации, которые необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения и осуществления государственного учета. Схема дислокации дорожных знаков имеется лишь в отношении автомобильных дорог села Буздяк, которая содержит рекомендации по установке дополнительных знаков на перекрестках автомобильных дорог райцентра.
С целью устранения допущенных нарушений прокуратурой Буздякского района в суд общей юрисдикции предъявлено 12 исковых заявлений о понуждении органов местного самоуправления организовать проведение работ по разработке дислокации дорожных знаков. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Р.Мурзабаев,
зам.прокурора района юрист 2 класса.
Просмотров: 401 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0