Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 19:32

сельское поселение Килимовский сельсовет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан


Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Внимание!!! Изменения в выплате Ежемесячного пособия на ребенка!!!
13:08
Внимание!!! Изменения в выплате Ежемесячного пособия на ребенка!!!
Постановлением Правительства РБ от 06.09.2012 года №309 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства РБ», которое вступила в силу 17 сентября 2012 года, внесены изменения в Постановление Правительства РБ от 31 декабря 2004 года №278 «Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в РБ».

Какие внесены изменения в данный порядок?

Основное изменение это то, что назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка будет производится не только на детей, обучающихся  в общеобразовательном учреждении, но и на учащихся очной формы обучения государственного учреждения начального профессионального образования – до окончания им обучения , но не более чем до достижения им 18 лет (ранее пособие выплачивалось только , если ребенок обучался в общеобразовательном учреждении).

Получатели пособия на учащихся старше 16 лет ежегодно на начало учебного года подтверждают факт обучения ребенка.

При достижении ребенком возраста 16 лет выплата ежемесячного пособия приостанавливается с месяца следующего за месяцем исполнения ребенку возраста 16 лет.

При предоставлении справки об учебе не позднее чем в трехмесячный срок выплата пособия возобновляется с месяца приостановления.  

Так же при назначении ежемесячного пособия на ребенка величину прожиточного минимума будет применятся не на душу населения, а на ребенка, величина которой составляет 5454 рублей.   

Изменились ли сроки назначения пособия?

Да, изменились. С 17 сентября 2012 года ежемесячное пособие на ребенка будет назначаться на 12 месяцев с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Получатели будут обязаны ежегодно подтверждать свое право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

- выплата пособия на ребенка будет продолжатся до конца сентября текущего года тем гражданам, которым оно назначено до вступления в силу постановления.

- с 01.10.2012 года выплата пособия, которым оно назначено до 17.09.2012 года приостанавливается.

- при подтверждении права на получение пособия по 31.12.2012 года включительно выплата его восстанавливается с месяца его приостановления (то есть с 01.10.2012 года).

- при подтверждении права на получение пособия после 31.12.2012 года выплата пособия производится на общих основаниях, то есть  с месяца обращения заявителя со всеми необходимыми документами.

    Какие документы предоставить для получения пособия?

    - копия паспорта ;
    - копия свидетельства о рождении ребенка;
    -справка о составе семьи с места жительства(пребывания) с указанием размера земельного участка, при отсутствии свидетельства о регистрации земельного участка;
    - справка об учебе в общеобразовательном учреждении или государственном учреждении начального профессионального образования ребенка (детей) старше 16 лет;
    - документы о доходах за последние три календарных месяца предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия;
     - копия трудовой книжки для неработающих граждан;
    - справку из службы занятости населения (для неработающих);
    - социальный номер заявителя;
    - пенсионное страховое свидетельство заявителя и детей;
    -  сведения о размере земельного участка либо его отсутствия (копия свидетельства о регистрации земельного участка)

Постановление правительства Республики Башкортостан от 6 сентября 2012 года №309 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан"

Дата публикации: 07.09.2012 02:00

Правительство Республики Башкортостан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан.
2. Установить, что:
выплата ежемесячного пособия на ребенка, назначенного на условиях и в порядке, предусмотренных до вступления в силу настоящего постановления, производится до окончания месяца, в котором вступило в силу настоящее постановление, и приостанавливается с первого числа следующего месяца на срок не более чем на три месяца;
возобновление выплаты ежемесячного пособия на ребенка осуществляется с первого числа месяца, в котором была приостановлена выплата пособия, при условии представления получателем в течение трех месяцев с месяца приостановления выплаты пособия документов, подтверждающих право на его получение;
в случае непредставления получателем ежемесячного пособия на ребенка документов, подтверждающих право на его получение, в течение трех месяцев с месяца приостановления, выплата пособия прекращается с первого числа месяца приостановления; в дальнейшем ежемесячное пособие на ребенка назначается на общих основаниях.
Президент Республики Башкортостан Р.3.Хамитов
 
Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией
Материал опубликован по адресу: http://www.rg.ru/2012/09/07/bashkiriya-post309-reg-dok.html


Категория: Обращение к населению | Просмотров: 448 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Добро пожаловать
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 08.09.2011 г.