Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 13:27

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » 110 летию со дня рождения татарского поэта Хасан Туфана.
110 летию со дня рождения татарского поэта Хасан Туфана.
11 декабря  в библиотеке Килимовского сельского дома культуры  была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная 110 летию со дня рождения татарского поэта Хасан Туфана (1900-1981). На празднике участвовали коллективы Килимовского, Якуповского сельских домов культур, Килимовской средней школы, были приглашены местные авторы. Организовали выставку книг юбиляра «Хэсэн Туфан – доньяга гашыйк шагыйрь».  Участники праздника ознакомились с творческой и жизненной деятельностью поэта.  Была проведена викторина, посвященная творчеству Туфана. В исполнении учащихся  прослушались стихотворения «Ак каен», «Голлэр инде яфрак яралар», «Кем тиде?», спеты песни «Агыла да болыт агыла», «Туй догалары». Мероприятие завершилось  выступлением фольклорного коллектива «Хатира».
       На мероприятии участвовало 21 человек.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 1843 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0