Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 09:59

Главная » 2012 » Апрель » 02
В селе Килимово Буздякского района в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей прошла встреча учеников младших классов сельской школы с местной мастерицей Файмой Самигуллиной. Мероприятие организовано Татарским историко-культурным центром «Килимово» в целях сохранения национальных традиций, ремесел и промыслов.

Как отметила заведующая Татарским ИКЦ «Килимово» Гузель Латыпова, в умелых руках Файмы Самигуллиной спорится любое дело.

— В каждом селе есть мастеровые люди, которые на диво другим умеют много такого, что не всякому под силу, — сказала Гузель Латыпова. – С этим умением, говорят, надо родиться или иметь огромное желание, чтобы достичь мастерства. ... Читать дальше »
Категория: Добрые дела | Просмотров: 466 | Добавил: BorisM | Дата: 02.04.2012