Приветствую Вас ГостьЧетверг, 18.04.2024, 09:15

Главная » 2012 » Август » 08
Тысячи тружеников района и многочисленные гости собрались в минувшую субботу на поляне сабантуя, расположенный в живописном местечке рядом с деревней Шарбашево, чтобы вместе провести этот всенародный праздник. Разделить радость с буздякцами приехало немало почетных гостей.

...Какова земля, таковы и таланты

Дворик КФХ «Камалова» украшали изделия ручной работы, изготовленные народным  умельцем Салаватом Мусиным- это  плетеные  гнезда  для домашней птицы, ажурные корзины. Поющий сундук чего стоит. Оригинальные ульи, маленькая аккуратная тележка, в которую можно запрячь  разве что пони. Макет колодца с ведром. Как настоящие  смотрятся копья, луки и стрелы-оружие древних башкир. Рядом пушка и воины, облаченные в форму участников Отечественной войны 1812 года. Эта часть выставки посвящена 200-летию сражения с Наполеоном.
Помогали мастеру сотворить всю эту красоту его ученицы Алсу Мусина и Элина Каюмова.
Внутреннее убранство юрты воспроизводит быт наших предков, которые украшали жилье вышитыми полотенцами, подушками, покрывалами, коврами.
-Богатый стол помогали накрывать многие жительницы села. Среди них-Зилия Фаттахова, Зульфия Мусина, Венера Мусина, Фирида Мусина,-говорит глава СП Килимовский сельсовет Гульназ Шаяхметова. ... Читать дальше »
Категория: Наши праздники | Просмотров: 551 | Добавил: BorisM | Дата: 08.08.2012