Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 04:50

Главная » 2013 » Апрель » 25
24 апреля в татарском историко-культурном центре «Килимово» Буздякского района состоялся литературный вечер «Тукай иленә сәяхәт» («Путешествие в мир Тукая»), посвященный 127-летию со дня рождения великого татарского поэта, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая. Цель мероприятия: приобщение детей к творчеству Г.Тукая, воспитание чувства уважения к родному языку, формирование таких качеств как до ... Читать дальше »
Просмотров: 1367 | Добавил: BorisM | Дата: 25.04.2013

11 апреля в татарском историко-культурном центре «Килимово» Буздякского района состоялся татарский обрядовый праздник «Кар суына бару» («За талой водой»). Целью данного мероприятия было ознакомление детей с традициями и обычаями татарского народа, целебными свойствами талой воды. В мероприятии принимали участие творческие коллективы Килимовского и Якуповского сельских Домов культуры, учащиеся МОБУ СОШ села ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: BorisM | Дата: 25.04.2013