Приветствую Вас ГостьВторник, 16.04.2024, 11:44

Главная » 2013 » Август » 22
16 августа, с целью сохранения старинных обычаев татарского народа, историко-культурный центр «Килимово» Буздякского района провел обрядовый праздник «Первый сноп».

Праздник первого снопа – это праздник плодов. На празднике, проходившем на поле крестьянско-фермерского хозяйства «Нива» присутствовали жители села, ветераны-хлеборобы, старожилы, главные герои торжества - комбайнёры и механизаторы. Аксакалы с добрыми пожеланиями показали импровизацию уборки хлеба ручным способом по старинному методу. В этот день каждый из участников праздника смог отведать замечательный каравай, с которым участницы художественной самодеятельности се ... Читать дальше »
Категория: Добрые дела | Просмотров: 468 | Добавил: BorisM | Дата: 22.08.2013