Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 02:40

Главная » Архив материалов
   19 августа в селе Килимово  был проведен татарский  обрядовый праздник «День цветов». На празднике участвовали  сельское население, коллективы Килимовского  и Якуповского СДК и  МОБУ СОШ села Килимово.   Для организованного проведения были составлены план подготовки, план проведения и сценарий праздника.
    Цветы всегда вызывали восторг у людей. Даря их друг другу, люди выражали самые разные чувства: любовь, уважение, признательность. Вдохновляли цветы поэтов и композиторов, чьи произведения  были озвучены в этот день.  ... Читать дальше »
Категория: Наши праздники | Просмотров: 526 | Добавил: BorisM | Дата: 07.09.2011

В целях сохранения национальных обычаев, традиции и старинных игр, 15 июля на улице Пушкина  села Килимово организовали  мероприятие «Праздник улицы». Составили план подготовки, план проведения и сценарий. Организовали встречи с местными жителями улицы Пушкина. В день проведения праздника, т.е. 15 июля с утра оформили площадь проведения праздника. Возле дома Хуснутдиновых с утра звучала веселая музыка. Организовали выставки татарских национальных блюд и народных умельцев. Также  оформили уголок с татарским убранством и утварью.
       ... Читать дальше »
Категория: Наши праздники | Просмотров: 522 | Добавил: BorisM | Дата: 07.09.2011

24 июня в селе Килимово состоялась торжественная встреча гостя из Египта, киноактера  Ашрафа Сархана под руководством  телеканала «Russia Today».  Визит состоялся с целью  ознакомления  традиции, обычаев татарского народа. Была составлена программа проведения мероприятия. Возле мусульманской мечети гостей  приветствовали девушка и парень в национальных костюмах  с татарскими блюдами чак-чаком и хлебом,  директор районного Дома культуры, глава администрации СП Килимовский сельсовет, имам-хатиб Килимовской мечети Ульмаскулов М.Х.  и сельское население.& ... Читать дальше »
Категория: Добрые дела | Просмотров: 665 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2011

В июне в районе прошел национальный праздник - Сабантуй.
Праздник плуга, пришедший к нам из глубины веков с каждым годом становится более привлекательным для многих людей, спешащих на него со всех концов республики. Буздякцы , в  субботу, 4 июня шли и ехали всем районом на главный майдан, расположенном около деревни Шарбашево Килимовского сельсовета с легкой душой:
своим трудом они сполна заслужили право отдохнуть на славу, забыв о делах и заботах.
   Ярко светит солнце, звучит музыка, весело гуляют, зазывая гостей, представители хозяйств возле своих праздничны ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 3632 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2011

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 49 »