Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 22:56

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Навруз
Навруз
Татарский историко-культурный центр (ИКЦ) «Килимово» Буздякского района готовится к предстоящему празднованию Навруза, который пройдет 16 апреля в Уфе. Об этом агентству «Башинформ» сообщил заведующий ИКЦ Альфрид Насыров.
    Килимовцы подготовят татарский дворик, в центре которого установят юрту. Снаружи будут выставлены предметы рукоделия, работы мастеров. Внутри татарской юрты гости смогут отведать традиционные национальные блюда: балиш, чак-чак, жареного гуся и различные сладости.
    Музыкальным украшением татарского дворика станет исполнение народных песен фольклорным ансамблем «Хатирэ».
— Мы на каждый Навруз делаем татарское подворье, — говорит заведующий ИКЦ «Килимово». – Наши работники готовятся оформить юрту еще интереснее, чем в прошлые годы. Татарский дворик на празднике всегда пользовался огромным вниманием людей.
Как отметил Альфрид Насыров, кроме килимовцев татарский дворик подготовит и Региональная национально-культурная автономия татар Башкортостана.
Категория: Наши праздники | Просмотров: 544 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0