Приветствую Вас ГостьСреда, 24.04.2024, 00:17

Главная » Новости района
Наш район  всегда был и будет одним из основных производителей сельхозпродукции республики. По итогам 10 месяцев объем валовой продукции составил 2,13 млрд. рублей. Это 93% от уровня 2011 года. К концу года мы должны выйти на прошлогодние позиции, не допустив спада.
Несмотря на то, что от засухи  и града сельскохозяйственные культуры погибли на одной шестой посевных площадей, из них 7062 гектара — зерновые, земледельцами собрано 50 тысяч тонн зерна, 100 тысяч тонн сахарной свеклы, 7 тысяч тонн подсолнечника, 1,8 тысяч тонн картофеля и более 2,7 тысяч тонн ов ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 503 | Добавил: BorisM | Дата: 17.11.2012

Дорогие друзья!
У наших соседей из Уртакульского сельсовета МР Буздякский район теперь тоже свой сайт. Совсем-совсем еще молоденький! Посмотреть сайт Уртакульского сельсовета.
Категория: Новости района | Просмотров: 391 | Добавил: Xavier | Дата: 28.11.2011

Дорогие друзья!
У наших соседей из Тюрюшевского сельсовета МР Буздякский район тоже есть теперь свой сайт. Совсем-совсем еще молоденький!  Посмотреть сайт Тюрюшевского сельсовета.
Категория: Новости района | Просмотров: 413 | Добавил: BorisM | Дата: 24.11.2011

Дорогие друзья!
У наших соседей из Кузеевского сельсовета МР Буздякский район тоже есть теперь свой сайт. Совсем еще молоденький!  Посмотреть сайт Кузеевского сельсовета.
Категория: Новости района | Просмотров: 390 | Добавил: BorisM | Дата: 14.10.2011

Поступательное развитие района позволяет направлять достаточно средств на совершенствование и обновление системы образования. В нашем районе в 2011 году на финансирование образования предусмотрено 46,5 процента расходной части консолидированного бюджета. Большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы системы образования: 96 процентов школ района  размещены в типовых зданиях, 15  детских садов находятся под одной крышей со школами.
На ремонт учреждений образования, укрепление пожарной и антитеррористической безопасности об ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 1052 | Добавил: BorisM | Дата: 07.09.2011

В июне в районе прошел национальный праздник - Сабантуй.
Праздник плуга, пришедший к нам из глубины веков с каждым годом становится более привлекательным для многих людей, спешащих на него со всех концов республики. Буздякцы , в  субботу, 4 июня шли и ехали всем районом на главный майдан, расположенном около деревни Шарбашево Килимовского сельсовета с легкой душой:
своим трудом они сполна заслужили право отдохнуть на славу, забыв о делах и заботах.
   Ярко светит солнце, звучит музыка, весело гуляют, зазывая гостей, представители хозяйств возле своих праздничны ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 3632 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2011