Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 05.05.2024, 17:16

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Праздник улицы
Праздник улицы
 В целях сохранения национальных обычаев, традиции и старинных игр, 15 июля на улице Пушкина  села Килимово организовали  мероприятие «Праздник улицы». Составили план подготовки, план проведения и сценарий. Организовали встречи с местными жителями улицы Пушкина. В день проведения праздника, т.е. 15 июля с утра оформили площадь проведения праздника. Возле дома Хуснутдиновых с утра звучала веселая музыка. Организовали выставки татарских национальных блюд и народных умельцев. Также  оформили уголок с татарским убранством и утварью.
       Праздник начался с приветствия главы администрации сельского поселения Килимовский сельсовет Шаяхметовой Г.М. и  выступления имам-хатыба села Ульмаскулова М.Х.. На празднике участвовали и малолетние дети, и пожилые. На этой улице  живут трудолюбивые,старательные и задорные люди. Ведущая  Зубаерова  рассказала о каждом из них отдельно и отметила , что неспроста была выбрана именно эта улица, ведь на этой улице каждая семья живет в делах. Ветеран педагогического труда Самигуллина Расима рассказала о трудолюбивых и добрых соседях, назвав каждого по имени и адресовав в их адрес слова благодарности. Проводились итоги конкурсов «Самый лучший двор», «Образцовый дом», «Образцовый сад». Победителям были вручены призы.  Праздник организовали с переплетением концертных номеров.
      Праздник продолжился за чаепитием с веселыми песнями и танцами.
      На мероприятии участвовало 115 человек.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 523 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0