Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 05.05.2024, 05:50

Главная » 2012 » Март » 29 » Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.
    По результатам названной проверки установлено, что единственным провайдером сети Интернет на территории Буздякского района является РУС Туймазинского МУЭС ОАО «Башинформсвязь». При осуществлении мониторинга сети Интернет выявлен информационный материал экстремисткой направленности, находящийся в свободном доступе, а именно, кинофильм «Вечный жид», который решением Тихвинского городского суда Ленинградской области от 25.05.2004 признан экстремистским материалом.  В ходе указанного мониторинга также выявлен экстремистский материал, признанный таковым решением Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 06.08.2007.
    С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 25.01.2012 провайдеру внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского надзора доступ абонентов к экстремистским материалам ограничен.

Заместитель прокурора района                                                               Р.Р. Мурзабаев

Категория: Обращение к населению | Просмотров: 379 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0