Приветствую Вас ГостьВоскресенье, 05.05.2024, 04:24

Главная » 2012 » Март » 29 » Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями федерального законодательства при комплектовании учебных кла
Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями федерального законодательства при комплектовании учебных классов.
В ходе указанных проверок установлено, что в 8 образовательных учреждениях района допускаются нарушения санитарных норм и правил, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача от 29.12.2010 № 189. Так, в одном образовательном учреждении количество учащихся в учебном классе превышало 25 человек, в остальных образовательных учреждениях допускались нарушения при формировании классов-комплектов, т.е. объединение в один класс разновозрастных учащихся. Так, например, в одном из образовательных учреждений района учащиеся 1, 2, 3 и 4 классов объединены в один класс-комплект.
Ввиду допущенных нарушений прокуратурой района 02.03.2012                                8 директорам школьных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения части из них, 6 ответственных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района                                                               Р.Р. Мурзабаев

Категория: Обращение к населению | Просмотров: 407 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0