Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 17:15

сельское поселение Килимовский сельсовет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан


Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » В ИКЦ "Килимово" приобщают детей к творчеству Г.Тукая
11:49
В ИКЦ "Килимово" приобщают детей к творчеству Г.Тукая
Филиалом Государственного бюджетного учреждения Дом Дружбы народов Республики Башкортостан – татарским историко-культурным центром «Килимово» 14 ноября в 13.00 ч. в МОБУ СОШ с.Килимово для учащихся  младших классов было организовано мероприятие  «Путешествие в мир книг, полный чудес Габдуллы Тукая». Мероприятие было проведено с целью воспитания бережного и трепетного отношения к родному языку, приобщения детей к творчеству Г.Тукая, привития любви к чтению и развития творческих способностей.

   Габдулла Тукай – великий татарский поэт. Сегодня особенно актуален вопрос, что читать детям. Круг чтения ребенка должен быть правильно сформирован. Именно творчество Г. Тукая поможет решить эту проблему. В его произведениях можно найти ответы на многие вопросы сегодняшнего дня. Ценно то, что произведения Г. Тукая пронизаны глубокой любовью к родному краю, его природе. Важно и то, что через его произведения дети изучают традиции татарского народа, его устои: почтительность, уважение к старшим, доброту и отзывчивость.

   Во время мероприятия были организованы громкие чтения, презентация детских рассказов на тему «Мой любимый герой», просмотр фильмов по творчеству Г.Тукая «Кызыклы шэкэрт» и «Туган авыл». Все дети приняли активное участие в  творческих заданиях мероприятия.  В конце мероприятия детям были вручены  подарки – сборники стихотворений Габдуллы Тукая «Тылсымлы сэхифэлэр» и диски с мультфильмами, подаренные постоянным представителем РТ в РБ  Максютовым Альбертом Арслановичем.
Просмотров: 447 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Добро пожаловать
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 08.09.2011 г.