Приветствую Вас ГостьСуббота, 18.05.2024, 21:42

Главная » 2011 » Сентябрь » 06
24 июня в селе Килимово состоялась торжественная встреча гостя из Египта, киноактера  Ашрафа Сархана под руководством  телеканала «Russia Today».  Визит состоялся с целью  ознакомления  традиции, обычаев татарского народа. Была составлена программа проведения мероприятия. Возле мусульманской мечети гостей  приветствовали девушка и парень в национальных костюмах  с татарскими блюдами чак-чаком и хлебом,  директор районного Дома культуры, глава администрации СП Килимовский сельсовет, имам-хатиб Килимовской мечети Ульмаскулов М.Х.  и сельское население.& ... Читать дальше »
Категория: Добрые дела | Просмотров: 669 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2011

В июне в районе прошел национальный праздник - Сабантуй.
Праздник плуга, пришедший к нам из глубины веков с каждым годом становится более привлекательным для многих людей, спешащих на него со всех концов республики. Буздякцы , в  субботу, 4 июня шли и ехали всем районом на главный майдан, расположенном около деревни Шарбашево Килимовского сельсовета с легкой душой:
своим трудом они сполна заслужили право отдохнуть на славу, забыв о делах и заботах.
   Ярко светит солнце, звучит музыка, весело гуляют, зазывая гостей, представители хозяйств возле своих праздничны ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 3637 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2011

Регулярно раз в неделю на территории сельского поселения проводятся экологические субботники. Принимают участие трудовые коллективы, молодежь, учащиеся, население.
30 апреля  был организован субботник по посадке деревьев на территории обелиска павшим в годах ВОВ. Мы надеемся, что это будет доброй традицией и для подрастающего поколения.

Категория: Добрые дела | Просмотров: 452 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2011

2 июня в МОБУ СОШ  села Килимово  организовали конкурс  рисунков  на асфальте ко Дню защиты детей «Иминлек чэчкэсе-балалар». На конкурсе участвовали  учащиеся 1-7 классов, которые в настоящее время находятся в центре дневного пребывания детей при МОБУ СОШ села Килимово. Участники были разделены на 7 команд по 5-6 человек. Рисунки  под названием «Улица детства», «Веселая пора», «Счастливая дорога детства» были признаны самыми лучшими.  В конце мероприятия все участники были награждены сладкими призами. Мероприятие завершилось коллективным исполнение ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Наши праздники | Просмотров: 2689 | Добавил: BorisM | Дата: 06.09.2011