Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 17:05

сельское поселение Килимовский сельсовет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан


Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Праздник первого снопа
16:41
Праздник первого снопа
-это праздник самого первого урожая, начало уборки хлеба в торжественной обстановке, которое было выращено таким большим трудом. В старину с него начинали сбор урожая. Этим праздником в КФХ «Камалова» начали в этом году уборочную кампанию.
Неслучайно он прошел в Якупово, ведь хозяйство занимает передовые позиции в районе, достигая хороших показателей. А все дело в умелом, способном руководителе. Зульфат Салихьянович уделяет серьезное внимание улучшению условий жизни селян, ничью просьбу не оставляет без внимания. Поэтому ему в ответ и односельчане с азартом трудятся и бодро живут.  

Мероприятие подготовили работники Килимовского и Якуповского учреждений  культуры. В числе приглашенных- уважаемые аксакалы, жители села и главные герои торжества- комбайнёры и механизаторы. Им говорили напутственные слова, пели песни. Поздравляя тружеников с началом уборочной кампании, агроном хозяйства Ахат Миндияров выразил уверенность в том, что хлеборобы в текущем году обязательно добьются хороших результатов. Успехов работникам полей пожелала и ведущая праздника Рида Зубаерова. Звучали тут не только официальные напутственные речи с пожеланиями богатого урожая, но и народные песни в исполнении Финара Бадахшанова, Альмиры Насыровой, Игната Камалова, Лианы Султановой, покорил всех и танец «Три друга» в исполнении танцевального коллектива девушек. Песни и танцы- это душа народа. Без неё не обойтись ни в торжественные дни, ни в трудовые будни. По окончании праздника всем экипажам была дана команда «по машинам», и комбайнеры отправились на поля. Отрадно то, что земледельцы хозяйства организованно завершили уборку зерновых культур, собрав с каждого из 726 гектаров по 18,1 центнера урожая. Это один из лучших показателей в районе, с чем мы искренне поздравляем якуповцев.

Г.Латыпова.
http://byzdyak.ru/obshhestvo/prazdnik-pervogo-snopa.html
Категория: Наши праздники | Просмотров: 387 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Добро пожаловать
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 08.09.2011 г.