Приветствую Вас ГостьПонедельник, 29.04.2024, 13:27

сельское поселение Килимовский сельсовет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан


Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Выйду на улицу, гляну на село…
16:48
Выйду на улицу, гляну на село…
Праздник улицы… Он вошел в быт вместе с другими новыми праздниками, рожденными нашим временем, и знаменует собой новые отношения, сложившиеся между людьми. Самый ценный результат таких праздников — сближение людей, рождение чувства солидарности и гордости за свою улицу.

Недавно поздравления принимали жители улицы «Молодежная» села Якупово. Перед домом Ильдара и Зульфиры Миндияровых развернулось настоящее торжество. Украшенный вытканными паласами, вышитыми полотенцами забор, богатый  угощениями и яствами стол, музыка звали к себе дорогих гостей.

Открывая праздник, глава администрации сельского поселения Килимовский сельсовет Гульназ Шаяхметова поприветствовала всех собравшихся,
   пожелав    здоровья и успехов во всех добрых начинаниях.

Торжество началось с ознакомления с историей улицы, с рассказа о его первых жителях. Но какой бы богатой не была история улицы, главное ее достояние — люди, их добрые дела и благородные поступки. Поэтому праздник продолжился знакомством с его нынешними обитателями, которые живут рука об руку в добрососедских отношениях. Эта улица действительно может гордиться своими трудолюбивыми жителями. Одни построили новый дом, другие заняты строительством сарая, третьи обновляют забор. Люди проживают здесь в достатке. Ильдар Миндияров, Ринат Каримов, Альфир Каримов своими силами возвели красивые, добротные дома. Примеров много. Перешагнувший за девятый десяток Ахнаф Миндияров самый пожилой житель улицы. Он проживает под надежным крылом своих детей-сына Ахата и невестки Муниры, своей жизнью он очень доволен. А самый молодой житель улицы-это годовалый Азамат. Много здесь и образцовых дворов, среди которых самым-самым был признан двор Раиля и Разили Шайхайдаровых. Еще одна трудолюбивая семья «Молодежной»-Линура и Динар Габдуллины, к слову у них в эти дни был большой праздник — глава семьи отмечает свой золотой юбилей. Много теплых и похвальных слов прозвучало и в адрес Ильнура Камалова, Вельмира Мухаметшина и Данира Галлямова. Не остались в стороне и золотые юбиляры совместной семейной жизни.  Под теплые аплодисменты односельчан, детей и родных, которые также в этот день приехали поздравить своих родителей,  Гульназ Марксовна вручила Наиле и Самату Шайхайдаровым, Сание и Талгату Фаттаховым подарок от Президента республики. А концерт под открытым небом, подготовленный культработниками, еще больше зарядил якуповцев.
В этот день на улице «Молодежная» чествовали семей, победивших в самых разных номинациях. Праздник во многом удался благодаря поддержке и спонсорской помощи руководителя КФХ Зульфата Камалова.
Подобные праздники делают героем дня буквально каждого их участника: от седых ветеранов до новоиспеченных родителей, от передовика труда до талантливого подростка.
Долго звучала веселая музыка на улице Якупово, люди не спешили домой, все были единодушны.И хочется сказать такие праздники нужны, они воспитывают любовь к своей улице, селу, району! А закончилось всё, как водится, — застольем за гостеприимным столом.

Г.Латыпова, директор Килимовского ИКЦ.
http://byzdyak.ru/obshhestvo/vyjdu-na-ulicu-glyanu-na-selo.html
Категория: Наши праздники | Просмотров: 701 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 5.0/1

Поиск
Добро пожаловать
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 08.09.2011 г.