Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 12:04

Главная » 2014 » Март » 17
В минувшую субботу В Буздякском районе на празднично украшенную площадь перед Килимовским дворцом собрались и стар, и млад. Здесь встречали Навруз — праздник мусульманских народов, который символизирует окончание зимы и приход весны, обновление всего живого, начало нового земледельческого сезона.

Праздник, который совместно организовали работники татарского историко-культурного центра «Килимово», Килимовского СДК, библиотеки, общеобразовательной школы, детского сада, сельского Совета, продемонстрировал богатство татарского фольклора, яркую самобытность и своеобразие национальных песен, народной музыки, танцев, обрядов, посвященных встрече весны.

Открывая праздник, заведующая историко-культурным центром «Килимово» Гузель Латыпова ознакомила собравшихся с историей возникновения Навруза. ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: BorisM | Дата: 17.03.2014