Приветствую Вас ГостьВторник, 14.05.2024, 16:24

Просмотров: 490 | Добавил: BorisM | Дата: 18.04.2014

Осторожно! Паводок!

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах, будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте выходить на лед. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.
Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
Поэтому следует помнить:
• на весеннем льду легко провалиться;
• быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
• весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
В период весеннего паводка и ледохода запрещается: ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: BorisM | Дата: 01.04.2014

Начал работу Официальный сайт Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждение Урзайбашский детский сад муниципального района Буздякский район Республики Башкотостан

Приглашаем на сайт педагогов, родителей, всех неравнодушных людей!

Для перехода на сайт нажмите картинку.

Просмотров: 500 | Добавил: BorisM | Дата: 21.03.2014

В минувшую субботу В Буздякском районе на празднично украшенную площадь перед Килимовским дворцом собрались и стар, и млад. Здесь встречали Навруз — праздник мусульманских народов, который символизирует окончание зимы и приход весны, обновление всего живого, начало нового земледельческого сезона.

Праздник, который совместно организовали работники татарского историко-культурного центра «Килимово», Килимовского СДК, библиотеки, общеобразовательной школы, детского сада, сельского Совета, продемонстрировал богатство татарского фольклора, яркую самобытность и своеобразие национальных песен, народной музыки, танцев, обрядов, посвященных встрече весны.

Открывая праздник, заведующая историко-культурным центром «Килимово» Гузель Латыпова ознакомила собравшихся с историей возникновения Навруза. ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: BorisM | Дата: 17.03.2014

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 48 49 »