Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 11:41

Главная » 2012 » Август » 09
04.08.2012 в нашем районе состоится зональный семинар северо-западного творческого объединения журналистов Республики Башкортостан. Проведение этого мероприятия превратилось в красивую традицию. В прошлом году оно проходило в Илишевском районе,  а мы, в свою очередь, передадим эстафету журналистам Чекмагушевского района.

Редактора и журналисты Бакалинского, Благоварского, Буздякского, Дюртюлинского, Илишевского, Кушнаренковского, Чекмагушевского, Шаранского  районов обсудят основные задачи информационной политики, перспективы  развития государственных СМИ и стратегию развития местных изданий. За «Круглым столом»  состоится обмен опытом работы на тему: «Совместная работа редакции районной газеты, почтамта и селькоров», а также заинтересованный разговор  о жанрах газетной журналистики.
Участники семинара посетят татарский  историко-культурный центр «Килимово», Килимовский дворец, мечеть, музей Килимовской школы. ... Читать дальше »
Категория: Добрые дела | Просмотров: 396 | Добавил: BorisM | Дата: 09.08.2012

…В тот день местная почтальонша села Килим постучалась в входную дверь Чанышевых. Ей, понятно, были здесь рады, потому что она принесла хозяевам дома пенсию за июнь месяц. Гостья отсчитала главе семейства 7951 рубль и 18 копеек. Так оценило родное правительство почти сорокалетнюю трудовую деятельность (добавим, на различных ответственнейших должностях в бывшем колхозе имени Фрунзе, в аппарате на должности инструктора сельхозотдела тоже бывшего райкома КПСС) в виде пенсионной выплаты.
- Сумма могла была бы быть и больше, считаешь, замандаш, — переспрашивает Фанис Искандарови ... Читать дальше »
Категория: Добрые дела | Просмотров: 537 | Добавил: BorisM | Дата: 09.08.2012

В Доме культуры села Килимово Буздякского района в рамках Года российской истории прошел Шежере байрам (праздник родословных), организованный Татарским историко-культурным центром «Килимово». В нем приняли участие руководители местной администрации, жители села, учителя и учащиеся Килимовской средней школы, гости из Москвы и Татарстана.
Руководство Башкортостана делает многое для развития культуры, традиций народов, проживающих в республике. Один из самых ярких примеров — постановление Правительства Республики Башкортостан, принятое 10 мая 2006 года. В соответствии с этим п ... Читать дальше »
Категория: Наши праздники | Просмотров: 564 | Добавил: BorisM | Дата: 09.08.2012

27 июня татарский историко-культурный центр «Килимово» с. Килимово Буздякского района Республики Башкортостан провел татарский обрядовый праздник «Эх, тәмле чәйләре!”. Мероприятие проходило на площади перед Домом культуры села.

На празднике участвовали коллективы Килимовского, Якуповского сельских Домов культуры и учащиеся средней общеобразовательной школы. Место проведения праздника была празднично оформлена. Организованы выставки лекарственных трав и ягод, используемых для заваривания чая и приготовления татарских национальных блюд, были вывешаны плакаты "Котлы булсын чәй бәйрәме!”, "Җанга дәва, тәнгә сихәт, бигрәк тәмле чәйләре...”, "Чәй эчәбез бал белән...”.

На праздник были приглашены глава Администрации сельского поселения Килимовский сельсовет Шаяхметова Гульназ Марксовна, сельское население и приглашенные гости из соседних сел и деревень. ... Читать дальше »
Категория: Наши праздники | Просмотров: 515 | Добавил: BorisM | Дата: 09.08.2012